Agenda

28 de janeiro de 2020

Agenda

carregando
28 de janeiro de 2020
19:00h

Challenge de Férias

19:30h

Dança – Fit Jazz Adulto

09:00h

Dança – Ballet – Adulto

18:00h

Dança – Ballet – Adulto

17:00h

Dança – Ballet 5º grau – 14 a 16 anos (aula de ponta)

19:00h

FUNCIONAL TEEN

07:00h

VO2

18:00h

FITDANCE

18:30h

STREET DANCE

08:30 h

Natação – Nível 1 (Adulto – medo d’água)

07:00h

Bike Indoor

10:00h

Bike Indoor

18:30h

Bike Indoor

19:30h

Bike Indoor

16:30h

Local Cross

19:30h

Coral Azul e Branco

20:30h

Dança de Salão

07:00h

Aulas de Squash

07:00h

Aulas de Tênis

16:00h

Hidroginástica – NI

07:30h

Hidroginástica – NII

09:30h

Hidroginástica – NII

15:00h

Hidroginástica – NII

17:00h

Hidroginástica – NII

18:00h

Hidroginástica – NII

19:00h

Hidroginástica – NII

19:00h

Hidroginástica – Sem Nível Definido

08:30h

Aqua Cross

20:00h

Aqua Cross

08:00h

ABD (Abdômen)

19:30h

ABD (Abdômen)

08:30h

Alongamento

14:00h

Alongamento

09:30h

Body Balance

07:30h

Corrida

18:30h

Corrida

10:00h

Dança – Ballet Pré-Primary – 5 a 7 anos

19:00h

Dança – Ballet 3º Grau – 10 a 13 anos

18:30h

Dança – Jazz I – 5 a 7 anos

17:30h

Local Carioca

19:30h

Militar

07:00 h

Pilates

08:00h

Pilates

16:00h

Pilates

07:00h

Studio Pilates – Adultos

08:00h

Studio Pilates – Adultos

09:00h

Studio Pilates – Adultos

10:00h

Studio Pilates – Adultos

17:00h

Studio Pilates – Adultos

18:00h

Studio Pilates – Adultos

19:00h

Studio Pilates – Adultos

20:00h

Studio Pilates – Adultos

21:00h

Studio Pilates – Adultos

19:00h

Taekwondo – Turma I – Infantil – de 8 a 13 anos

20:00h

Taekwondo – Turma II – Juvenil e Adulto – A partir de 14 anos

08:00h

Tecido Acrobático

09:30h

Tecido Acrobático

15:00h

Tecido Acrobático

16:30h

Tecido Acrobático

18:00h

Tecido Acrobático

08:30h

TRX (Total-body Resistance Exercise)

15:00h

TRX (Total-body Resistance Exercise)

07:30h

Zumba

11:50h

Natação – Baby 1 (4 meses a 1 ano e 6 meses)

11:10h

Natação – Baby 2 (1 ano e 6 meses a 3 anos)

16:00h

Natação – Baby 2 (1 ano e 6 meses a 3 anos)

10:30h

Natação – Baby 3 (3 a 5 anos)

15:00h

Natação – Baby 3 (3 a 5 anos)

09:30h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

10:20h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

14:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

17:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

18:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

19:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

09:30h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (7 a 14 anos)

17:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (7 a 14 anos)

08:30h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

10:20h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

14:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

18:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

19:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

15:00h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

16:00h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

20:00h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto acima de 14 anos)

07:30h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto)

15:00 (Masculino)h

Basquete – Escolinha Sub-14

16:30h

Basquete – Escolinha Sub-16/18

14:00h

Bocha

18:00h

Futsal – Escolinha Sub-12

08:30h

Ginástica Artística

09:30h

Ginástica Artística

16:30h

Ginástica Artística

17:30h

Ginástica Artística

18:30h

Ginástica Artística

19:00h

Polo Aquático – Sub12 (Misto)

16:00h

Polo Aquático – Sub14 (Misto)

17:30h

Polo Aquático – Sub16 e Sub18 (Masculino)

19:30h

Polo Aquático – Adulto

19:00h

Vôlei de Areia – Feminino