Agenda

19 de setembro de 2019

Agenda

carregando
19 de setembro de 2019
17:30h

Dança – Ballet Iniciante – 11 a 16 anos

17:00h

Dança – Ballet 5º grau – 14 a 16 anos (aula de ponta)

19:30h

FUNCIONAL TEEN

07:00h

VO2

16:00h

VO2

07:30h

FITDANCE

19:30h

STREET DANCE

09:00h

Dança – Ballet – Adulto – Iniciante

07:00h

Bike Indoor

10:00h

Bike Indoor

18:30h

Bike Indoor

19:30h

Bike Indoor

07:00h

Aulas de Squash

07:00h

Aulas de Tênis

16:00h

Hidroginástica – NI

07:30h

Hidroginástica – NII

09:30h

Hidroginástica – NII

15:00h

Hidroginástica – NII

17:00h

Hidroginástica – NII

18:00h

Hidroginástica – NII

19:00h

Hidroginástica – NII

08:30h

Hidroginástica – NIII

20:00h

Hidroginástica – NIII

19:00h

Hidroginástica – Sem Nível Definido

20:00h

Hidroginástica – Sem Nível Definido

08:00h

ABD (Abdômen)

19:00h

ABD (Abdômen)

08:30h

Alongamento

14:00h

Alongamento

09:30h

Body Balance

07:30h

Corrida

19:30h

Corrida

10:00h

Dança – Ballet Primary – 8 a 10 anos

19:00h

Dança – Ballet 3º Grau – 10 a 13 anos

18:30h

Dança – Jazz Juvenil – I – 9 a 12 anos

18:30h

Dança – Jazz Juvenil I – 14 a 16 anos

08:30h

Funcional

16:30h

GAP (Glúteos, Abdômen e Pernas)

15:00h

Local

17:30h

Local

18:30h

Militar

07:00h

Pilates

08:00h

Pilates

16:00h

Pilates

07:00h

Studio Pilates – Adultos

08:00h

Studio Pilates – Adultos

09:00h

Studio Pilates – Adultos

10:00h

Studio Pilates – Adultos

17:00h

Studio Pilates – Adultos

18:00h

Studio Pilates – Adultos

19:00h

Studio Pilates – Adultos

20:00h

Studio Pilates – Adultos

21:00h

Studio Pilates – Adultos

19:00h

Taekwondo – Turma I – Infantil – de 8 a 13 anos

20:00h

Taekwondo – Turma II – Juvenil e Adulto – A partir de 14 anos

09:30h

Tecido Acrobático

15:00h

Tecido Acrobático

16:30h

Tecido Acrobático

18:00h

Tecido Acrobático

18:00h

Zumba

11:10h

Natação – Baby 2 (1 ano e 6 meses a 3 anos)

16:00h

Natação – Baby 2 (1 ano e 6 meses a 3 anos)

09:50h

Natação – Baby 3 (3 a 5 anos)

10:30h

Natação – Baby 3 (3 a 5 anos)

15:00h

Natação – Baby 3 (3 a 5 anos)

08:30h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

09:30h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

10:20h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

14:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

17:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

18:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

19:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

09:30h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (7 a 14 anos)

17:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (7 a 14 anos)

08:30h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

10:20h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

14:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

18:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

19:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

15:00h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

16:00h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

20:00h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto acima de 14 anos)

07:30h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto)

19:00 (Misto)h

Basquete – Escolinha Sub-10

17:30 (Masculino)h

Basquete – Escolinha Sub-12

15:30 (Masculino)h

Basquete – Escolinha Sub-14

16:45h

Basquete – Escolinha Sub-16/18

16:30h

Basquete – Escolinha Feminina

14:00h

Bocha

18:00h

Futsal – Escolinha Sub-16

20:00h

Futsal Feminino

09:30h

Ginástica Artística

16:30h

Ginástica Artística

17:30h

Ginástica Artística

18:30h

Ginástica Artística

19:00h

Polo Aquático – Sub12 (Misto)

16:00h

Polo Aquático – Sub14 (Misto)

17:30h

Polo Aquático – Sub16 e Sub18 (Masculino)

19:00h

Vôlei de Areia – Masculino

20:00h

Vôlei de Quadra – Adulto Feminino Competição