20 ANOS DA ACADEMIA COM ATIVIDADES ESPECIAIS

Academia

20 ANOS DA ACADEMIA COM ATIVIDADES ESPECIAIS

A academia promoveu atividades especiais em comemoração aos 20 anos de sua criação na sede de campo do Clube.

Confira a programação e as fotos de todas as atividades!

-Sábado – 01/09/18 (EVENTO DESTAQUE): Aula de Militar
09h no Campo A

*MUSCULAÇÃO

-Segunda – 27/08/18: Challenge contra relógio Feminino
19h na Sala de Musculação

RESULTADO – CHALLENGE CONTRA RELÓGIO

Feminino até 34 anos
Inscr. nome sócio tempo
17 Laura Bana 19287-00 3’39”85
19 Marina Teixeira 14382-02 4’06”55
6 Cristiane Terezan 14565-00 4’07”90
18 Vanessa Tarini 19242-00 4’09”81
2 Letícia Zanichelli 488-01 4’20”17
15 Debora Piccolo 17041-00 4’22”84
8 Renata Soares 14660-02 4’27”02
21 Vanessa Trevisan 16533-03 4’38”81
9 Sofia Soares 14660-03 4’49”67
7 Jessica Rasteiro 21354-00 4’54”75

 

Feminino acima de 35 anos
Inscr. nome sócio tempo
16 Lucia Torres 19375-00 3’41”70
14 Flavia Giasseti 17414-00 3’59”29
5 Tania Tomim 5803-00 4’07”78
12 Rosangela Formagim 17967-00 4’32”37
13 Roseli Scricco 14522-00 4’46”76
10 Katia Soares 14660-00 6’21”67
20 Andreia Trevisan 16533-00 6’22”05

-Terça – 28/08/18: Challenge contra relógio Masculino
19h na Sala de Musculação

Masculino até 34 anos
Inscr. nome sócio tempo
2 Vinicius Steck 19461-01 3’06”39
5 Jonathan Ribeiro 19211-00 3’12”45
13 Gustavo Giordano 18346-02 3’16”51
22 André Camargo 16940-00 3’23”69
18 Daniel de Oliveira 19872-00 3’24”44
28 Leonardo Nascimbene 17919-00 3’26”66
14 Matheus Checchinato 19154-00 3’28”97
29 Vinicius 21306-00 3’29”33
23 Lucca Gazzola 21185-00 3’29”89
10 Pedro Quinones 9520-01 3’33”36
31 Gustavo Hipolito 19212-00 3’33”81
7 Luiz Eduardo 17850-00 3’40”92
6 Breno Barbosa 18663-02 3’41”64
19 Ricardo Dias 17778-00 3’42”53
12 Gabriel Nassif 6508-01 3’46”96
25 Matheus Sant’anna 6276-01 4’07”22
20 Martin Rumer 502-01 4’09”44

 

Masculino acima de 35 anos
Inscr. nome sócio tempo
27 Caio Davanzo 17257-00 3’08”03
4 Alessandro Folgosi 7594-00 3’15”92
1 Eduardo Peroni 13199-00 3’25”56
21 Carlos Henrique 13494-00 3’26”40
30 Luciano Genari 17130-00 3’39”12
24 Henrique Pessini 9663-00 4’02”47
15 Jorge Gianini 13450-00 4’37”58
11 Marcelo Bragantini 990-00 4’54”73
26 Paulo Mantovani 10557-00 5’23”11

 

 

*FITNESS

-Quinta – 30/08/18: Aula especial de Balance
8h30 na Sala Fitness 3

– Sábado – 01/09/18: Aula de Zumba Especial
10h30 na Quadra descoberta

*HIDROGINÁSTICA

-Terça – 28/08/18: Aula especial de Hidro
9h30 na Piscina do Complexo

-Quarta – 29/08/18: Aula especial de Hidro
15h na Piscina do Complexo

-Quinta – 30/08/18: Aula especial de Hidro
19h na Piscina do Complexo

*NATAÇÃO

-Quarta – 29/08/18: Competição de revezamento
19h na Piscina do Complexo

*BIKE

-Terça – 28/08/18: Aula especial
10h na Sala de Spinning

-Quarta – 29/08/18: Aula especial “Bike em Dose Dupla”
1ª aula às 18h30 na Sala de Spinning
2ª aula às 19h30 na Sala de Spinning

Datas e Horários