X

O que você está buscando?

  • Categoria

  • Tipo de conteúdo

Grade de aulas

Modalidade:
Todos
Vôlei
Crianças em ação
Ginástica Artística
Futsal
Polo Aquático
Futebol
Basquete
Badminton
Squash
Vôlei – Iniciação até 9 anos
Segundas 14:30 às 15:25 - Felipe Quartas 14:30 às 15:25 - Felipe Sábados 8:00 às 8:35 - Felipe
Vôlei – Iniciação 10 a 13 anos
Segundas 15:30 às 16:25 - Felipe Quartas 15:30 às 16:25 - Felipe Sábados 08:40 as 09:15 - Felipe
Vôlei – Aperfeiçoamento acima de 14 anos
Segundas 16:30 às 17:25 - Felipe Quartas 16:30 às 17:25 - Felipe Sábados 09:20 as 09:55 - Felipe
Vôlei Adulto Feminino – Recreativo
Segundas 20:00 às 21:55 - Felipe
Vôlei Adulto Feminino – Recreativo Master
Sábados 17:30 às 19:00 - Mazé
Vôlei Adulto Masculino – Recreativo
Sábados 16:30 às 19h:30 -
Crianças em ação (4 a 6 anos)
Segundas 09:00 às 09:50 - Nalin e Lucas 15:00 às 15:50 - Nalin e Lucas Quartas 09:00 às 09:50 - Nalin e Lucas 15:00 às 15:50 - Nalin e Lucas
Vôlei Adulto Feminino – Competição
Quintas 20:00 às 22:00 - Pires
Crianças em ação (7 a 9 anos)
Segundas 9:50 às 10:40 - Lucas e Nalin 15:50 às 16:40 - Lucas e Nalin Quartas 9:50 às 10:40 - Lucas e Nalin 15h50 às 16h40 - Lucas e Nalin
Ginástica Artística – Iniciação
Terças 09:00 às 09:45 - Natália 16:30 às 17:15 - Natália Quintas 09:00 às 09:45 - Natália 16:30 às 17:15 - Natália
Ginástica Artística – Intermediário
Terças 10:00 às 11:00 - Natália 17:30 às 18:30 - Natália Quintas 10:00 às 11:00 - Natália 17:30 às 18:30 - Natália
Futsal – Sub 07
Segundas 18h às 20h00 - Rinaldo e Aldo
Futsal – Sub 08 / 09 / 10
Quartas 18h às 20h00 - Wendel, Eri e Rinaldo
Futsal – Sub 12
Terças 18h às 20h30 - Wendel, Eri e Rinaldo
Futsal – Sub 14
Sextas 18h às 20h00 - Nalin, Wendel
Futsal – Sub 16
Quintas 18h às 20h00 - Nalin e Wendel
Futsal Feminino Adulto
Segundas 20hàs20h50 - Wendel, Rinaldo, Aldo e Eri
Futsal Feminino (acima de 16 anos)
Segundas 20h às 22h - Eri Quintas 20h às 22h - Eri
Futsal Feminino – Sub 15
Terças 19h20 às 19h55 - Eri, Wendel e Rinaldo
Polo Aquático – Adulto: a partir de 18 anos
Terças 17h30 às 20h00 - Gabriel/Ricardo
Polo Aquático – Sub-16 e Sub-18 (Masculino)
Segundas 17h30 às 20h00 - Gabriel/Ricardo Terças 17h30 às 20h00 - Gabriel/Ricardo Quartas 17h30 às 20h00 - Gabriel/Ricardo Quintas 17h30 às 20h00 - Gabriel/Ricardo Sextas 17h30 às 20h00 - Gabriel/Ricardo Sábados 17h30 às 20h00 - Gabriel/Ricardo Domingos 17h30 às 20h00 - Gabriel/Ricardo
Polo Aquático – Sub 12/14 – Misto
Segundas 15h30 as 17h30 - Gabriel/Ricardo Terças 16h30 as 17h30 - Gabriel/Ricardo Quartas 15h30 as 17h30 - Gabriel/Ricardo Quintas 16h30 as 17h30 - Gabriel/Ricardo Sextas 15h00 as 17h00 - Gabriel/Ricardo
Polo Aquático – Iniciação – 7 a 12 anos
Segundas 14h30 as 15h30 - Gabriel/Ricardo Terças 19h00 às 19h50 - Gabriel/Ricardo Quartas 14h30 as 15h30 - Gabriel/Ricardo Quintas 19h00 às 19h50 - Gabriel/Ricardo
Treinos de Futebol: Inicio as 18h
Segundas 18:00 - Jovens - Terças 18:00 - Turma de 3ª/UPA - Quartas 18:00 - Masters/Domingão - Quintas 18:00 - Turma de 5ª/Jogou onde - Sábados 18:00 - UPA - Domingos 18:00 - Masters/Domingão -
Basquete – Sub 16/18
Segundas 18:00 às 20:00 - Diogo Terças 16:30 às 18:00 - Diogo Quintas 16:00 às 18:00 - Diogo Sábados 9:00 às 11:00 - Diogo
Mini Campo – Sub 07
Sábados 8h00 às 9h30 - Aldo e Eri
Mini Campo – Sub 09
Sábados 9h30 às 11h - Aldo e Eri
Mini Campo – Sub 11
Sábados 8h00 às 9h30 - Wendel e Rinaldo
Mini Campo – Sub 13
Sábados 9h30 às 11h - Wendel e Rinaldo
Mini Campo – Sub 15
Sábados 9h30 às 11h - Rinaldo
Basquete Veteranos e Master
Quartas 20h às 22h - Sábados 11h às 12h30 -
Ginástica Artística – Avançado
Terças 18:45 às 20:00 - Natália Quintas 18:45 às 20:00 - Natália
Basquete – Feminino
Terças 16h40 às 18h00 - Lucas Quintas 16h30 às 17h30 - Lucas
Basquete – Sub 14
Segundas 18h as 20h (Masculino) - Lucas Terças 15h às 16h30 (Masculino) - Lucas Quintas 15h30 as 16h30 (Masculino) - Lucas Sábados 9h às 11h (Masculino) - Lucas
Basquete – Sub 12
Segundas 16h45 as 18h (Masculino) - Lucas Quintas 17h30 as 19h (Masculino) - Lucas Sábados 8h às 9h (Misto) - Lucas
Badminton
Quartas 20:00 às 22:00 - Alisson
Aulas de Squash
Segundas Aulas de segundas à segunda das 07h00 as 22h00. - Cessionário: Sérgio - 99989-0317
Basquete – Sub 10 – Misto
Quintas 19h às 20h - Lucas Sábados 8h às 9h - Lucas