VEM AÍ

CONFIRA AS PRÓXIMAS ATIVIDADES EM NOSSO CLUBE

VER TODOS

ACONTECEU

ATIVIDADES RECENTES QUE ACONTECERAM EM NOSSA SEDE

VER TODOS

NOTÍCIAS

FIQUE POR DENTRO

AGENDA RESUMIDA

12 de dezembro de 2019

carregando
19:30h

Casa do Papai Noel 2019

17:30h

Dança – Ballet Iniciante – 11 a 16 anos

17:00h

Dança – Ballet 5º grau – 14 a 16 anos (aula de ponta)

19:30h

FUNCIONAL TEEN

07:00h

VO2

16:00h

VO2

07:30h

FITDANCE

19:30h

STREET DANCE

09:00h

Dança – Ballet – Adulto – Iniciante

07:00h

Bike Indoor

10:00h

Bike Indoor

18:30h

Bike Indoor

19:30h

Bike Indoor

07:00h

Aulas de Squash

07:00h

Aulas de Tênis

16:00h

Hidroginástica – NI

07:30h

Hidroginástica – NII

09:30h

Hidroginástica – NII

15:00h

Hidroginástica – NII

17:00h

Hidroginástica – NII

18:00h

Hidroginástica – NII

19:00h

Hidroginástica – NII

08:30h

Hidroginástica – NIII

20:00h

Hidroginástica – NIII

19:00h

Hidroginástica – Sem Nível Definido

20:00h

Hidroginástica – Sem Nível Definido

08:00h

ABD (Abdômen)

19:00h

ABD (Abdômen)

08:30h

Alongamento

14:00h

Alongamento

09:30h

Body Balance

07:30h

Corrida

19:30h

Corrida

10:00h

Dança – Ballet Primary – 8 a 10 anos

19:00h

Dança – Ballet 3º Grau – 10 a 13 anos

18:30h

Dança – Jazz Juvenil – I – 9 a 12 anos

18:30h

Dança – Jazz Juvenil I – 14 a 16 anos

08:30h

Funcional

16:30h

GAP (Glúteos, Abdômen e Pernas)

15:00h

Local

17:30h

Local

18:30h

Militar

07:00h

Pilates

08:00h

Pilates

16:00h

Pilates

07:00h

Studio Pilates – Adultos

08:00h

Studio Pilates – Adultos

09:00h

Studio Pilates – Adultos

10:00h

Studio Pilates – Adultos

17:00h

Studio Pilates – Adultos

18:00h

Studio Pilates – Adultos

19:00h

Studio Pilates – Adultos

20:00h

Studio Pilates – Adultos

21:00h

Studio Pilates – Adultos

19:00h

Taekwondo – Turma I – Infantil – de 8 a 13 anos

20:00h

Taekwondo – Turma II – Juvenil e Adulto – A partir de 14 anos

09:30h

Tecido Acrobático

15:00h

Tecido Acrobático

16:30h

Tecido Acrobático

18:00h

Tecido Acrobático

18:00h

Zumba

11:10h

Natação – Baby 2 (1 ano e 6 meses a 3 anos)

16:00h

Natação – Baby 2 (1 ano e 6 meses a 3 anos)

09:50h

Natação – Baby 3 (3 a 5 anos)

10:30h

Natação – Baby 3 (3 a 5 anos)

15:00h

Natação – Baby 3 (3 a 5 anos)

08:30h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

09:30h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

10:20h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

14:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

17:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

18:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

19:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

09:30h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (7 a 14 anos)

17:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (7 a 14 anos)

08:30h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

10:20h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

14:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

18:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

19:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

15:00h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

16:00h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

20:00h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto acima de 14 anos)

07:30h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto)

19:00 (Misto)h

Basquete – Escolinha Sub-10

17:30 (Masculino)h

Basquete – Escolinha Sub-12

15:30 (Masculino)h

Basquete – Escolinha Sub-14

16:45h

Basquete – Escolinha Sub-16/18

16:30h

Basquete – Escolinha Feminina

14:00h

Bocha

18:00h

Futsal – Escolinha Sub-16

20:00h

Futsal Feminino

09:30h

Ginástica Artística

16:30h

Ginástica Artística

17:30h

Ginástica Artística

18:30h

Ginástica Artística

19:00h

Polo Aquático – Sub12 (Misto)

16:00h

Polo Aquático – Sub14 (Misto)

17:30h

Polo Aquático – Sub16 e Sub18 (Masculino)

19:00h

Vôlei de Areia – Masculino

20:00h

Vôlei de Quadra – Adulto Feminino Competição