carregando

VEM AÍ

CONFIRA AS PRÓXIMAS ATIVIDADES EM NOSSO CLUBE

VER TODOS

ACONTECEU

ATIVIDADES RECENTES QUE ACONTECERAM EM NOSSA SEDE

VER TODOS

NOTÍCIAS

FIQUE POR DENTRO

AGENDA RESUMIDA

14 de agosto de 2018

carregando
08:30h

Natação – N1 (Adulto)

07:00h

Bike Indoor

10:00h

Bike Indoor

18:30h

Bike Indoor

19:30h

Bike Indoor

16:30h

Local Cross

19:30h

Coral Azul e Branco

20:30h

Dança de Salão

07:00h

Aulas de Squash

07:00h

Aulas de Tênis

15:00h

Hidroginástica – NI

07:30h

Hidroginástica – NII

09:30h

Hidroginástica – NII

16:00h

Hidroginástica – NII

17:00h

Hidroginástica – NII

18:00h

Hidroginástica – NII

19:00h

Hidroginástica – NII

20:00h

Hidroginástica – NIII

08:30h

Aqua Cross

20:00h

Aqua Cross

14:30h

ABD (Abdômen)

08:30h

Alongamento

14:00h

Alongamento

16:00h

Alongamento

09:30h

Body Balance

07:30h

Corrida

18:30h

Corrida

10:00h

Dança – Ballet Baby Class – 3 a 5 anos

19:15h

Dança – Ballet 1º Grau – 9 a 10 anos

17:00h

Dança – Ballet 3º Grau – 11 a 14 anos

18:15h

Dança – Jazz Infantil – 6 a 9 anos

07:00h

Funcional

18:30h

Jump

17:30h

Local Carioca

19:30h

Militar

07:00 h

Pilates

08:00h

Pilates

16:00h

Pilates

14:00h

Studio Pilates – Crianças

07:00h

Studio Pilates – Adultos

15:00h

Studio Pilates – Adultos

19:00h

Taekwondo – Turma I – Infantil – de 8 a 13 anos

20:00h

Taekwondo – Turma II – Juvenil e Adulto – A partir de 14 anos

08:00h

Tecido Acrobático

09:30h

Tecido Acrobático

16:30h

Tecido Acrobático

08:30h

TRX (Total-body Resistance Exercise)

15:00h

TRX (Total-body Resistance Exercise)

07:30h

Zumba

18:00h

Zumba

11:50h

Natação – B1 (4 meses a 1 ano e 6 meses)

11:10h

Natação – B2 (1 ano e 6 meses a 3 anos)

16:00h

Natação – B2 (1 ano e 6 meses a 3 anos)

10:30h

Natação – B3 (3 a 5 anos)

15:00h

Natação – B3 (3 a 5 anos)

09:30h

Natação – N1 (5 a 7 anos)

10:20h

Natação – N1 (5 a 7 anos)

14:00h

Natação – N1 (5 a 7 anos)

17:00h

Natação – N1 (5 a 7 anos)

18:00h

Natação – N1 (5 a 7 anos)

19:00h

Natação – N1 (5 a 7 anos)

09:30h

Natação – N1, N2 e N3 (7 a 14 anos)

08:30h

Natação – N1, N2 e N3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

10:20h

Natação – N1, N2 e N3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

14:00h

Natação – N1, N2 e N3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

18:00h

Natação – N1, N2 e N3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

19:00h

Natação – N1, N2 e N3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

17:00h

Natação – N2 e N3 (7 a 14 anos)

15:00h

Natação – N2 e N3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

16:00h

Natação – N2 e N3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

20:00h

Natação – N2 e N3 (Adulto acima de 14 anos)

07:30h

Natação – N2 e N3 (Adulto – Treinamento)

09:00h

Badminton

16:00h

Basquete – Escolinha Sub-14

14:00h

Bocha

18:00h

Futsal – Escolinha Sub-12

09:00h

Ginástica Artística

16:30h

Ginástica Artística

19:00h

Polo Aquático – Escolinha Iniciação (misto): 6 a 11 anos

16:00h

Polo Aquático – Escolinha Infantojuvenil (misto): 12 e 13 anos

18:00h

Polo Aquático – Escolinha Juvenil/Júnior: 14 a 17 anos

19:00h

Polo Aquático – Adulto

19:00h

Vôlei de Areia – Feminino