VEM AÍ

CONFIRA AS PRÓXIMAS ATIVIDADES EM NOSSO CLUBE

VER TODOS

ACONTECEU

ATIVIDADES RECENTES QUE ACONTECERAM EM NOSSA SEDE

VER TODOS

NOTÍCIAS

FIQUE POR DENTRO

AGENDA RESUMIDA

17 de fevereiro de 2020

carregando
09:00h

CURSO DE TEATRO – 2020

14:00h

CURSO DE TEATRO – 2020

19:00h

CURSO DE TEATRO – 2020

09:00h

Crianças em Ação – Turma Manhã – 4 a 9 anos

10:00h

Mini Baby – 2,5 a 3 anos

14:15h

FUNCIONAL TEEN

17:30h

VO2

08:30h

FITDANCE

07:30h

Bike Indoor

15:30h

Bike Indoor

18:30h

Bike Indoor

19:30h

Bike Indoor

19:00h

Coral Infantil Azul e Branco

07:00h

Aulas de Squash

07:00h

Aulas de Tênis

14:00h

Hidroginástica – NI

07:30h

Hidroginástica – NII

08:30h

Hidroginástica – NII

09:30h

Hidroginástica – NII

19:00h

Hidroginástica – NII

15:00h

Hidroginástica – NIII

18:00h

Hidroginástica – NIII

20:00h

Hidroginástica – NIII

19:00h

Hidroginástica – Sem Nível Definido

09:30h

Alongamento

08:30h

Body Balance

16:00h

Body Balance

20:00h

Body Balance

07:30h

Circuito

18:00h

Circuito

18:30h

Corrida

18:20h

Dança – Ballet Primary – 6 a 9 anos

17:00h

Dança – Jazz Juvenil – I – 9 a 12 anos

19:45h

Dança – Jazz Adulto

15:00h

Funcional

19:00h

Funcional

17:00h

Jump

07:00h

Militar

17:15h

Pilates

18:00h

Pilates

19:00h

Pilates

19:00h

Step

07:00h

Studio Pilates – Adultos

08:00h

Studio Pilates – Adultos

09:00h

Studio Pilates – Adultos

10:00h

Studio Pilates – Adultos

17:00h

Studio Pilates – Adultos

18:00h

Studio Pilates – Adultos

19:00h

Studio Pilates – Adultos

20:00h

Studio Pilates – Adultos

21:00h

Studio Pilates – Adultos

16:00h

Tecido Acrobático

18:00h

Tecido Acrobático

19:30h

Tecido Acrobático

18:00h

TRX (Total-body Resistance Exercise)

08:00h

Yoga

19:30h

Yoga

17:40h

Natação – Baby 2 (1 ano e 6 meses a 3 anos)

09:40h

Natação – Baby 3 (3 a 5 anos)

10:30h

Natação – Baby 3 (3 a 5 anos)

11:10h

Natação – Baby 3 (3 a 5 anos)

16:00h

Natação – Baby 3 (3 a 5 anos)

17:00h

Natação – Baby 3 (3 a 5 anos)

18:20h

Natação – Baby 3 (3 a 5 anos)

08:30h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

09:30h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

10:20h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

14:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

15:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

17:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

18:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

19:00h

Natação – Nível 1 (5 a 7 anos)

09:30h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (7 a 14 anos)

08:30h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

10:20h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

14:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

18:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

19:00h

Natação – Nível 1, Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

15:00h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

16:00h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

17:00h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

20:00h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto acima de 14 anos)

07:30h

Natação – Nível 2 e Nível 3 (Adulto)

20:00h

Natação – Treinamento Adulto

16:45 (Misto)h

Basquete – Escolinha Sub-12

18:00 (Masculino)h

Basquete – Escolinha Sub-14

18:00h

Basquete – Escolinha Sub-16/18

15:00h

Crianças em Ação – Turma Tarde – 4 a 6 anos

15:50h

Crianças em Ação – Turma Tarde – 7 a 9 anos

18:00h

Futsal – Escolinha Sub-07

20:00h

Futsal Feminino

16:30h

Polo Aquático – Sub12 (Misto)

17:30h

Polo Aquático – Sub14 (Misto)

17:30h

Polo Aquático – Sub16 e Sub18 (Masculino)

14:30h

Vôlei de Quadra – Iniciação

15:30h

Vôlei de Quadra – Aperfeiçoamento

20:00h

Vôlei de Quadra – Adulto Feminino