carregando

VEM AÍ

CONFIRA AS PRÓXIMAS ATIVIDADES EM NOSSO CLUBE

VER TODOS

ACONTECEU

ATIVIDADES RECENTES QUE ACONTECERAM EM NOSSA SEDE

VER TODOS

NOTÍCIAS

FIQUE POR DENTRO

AGENDA RESUMIDA

19 de julho de 2018

carregando
07:00h

Bike Indoor

10:00h

Bike Indoor

18:30h

Bike Indoor

19:30h

Bike Indoor

07:00h

Aulas de Squash

07:00h

Aulas de Tênis

15:00h

Hidroginástica – NI

07:30h

Hidroginástica – NII

09:30h

Hidroginástica – NII

16:00h

Hidroginástica – NII

17:00h

Hidroginástica – NII

18:00h

Hidroginástica – NII

19:00h

Hidroginástica – NII

08:30h

Hidroginástica – NIII

20:00h

Hidroginástica – NIII

08:30h

Alongamento

14:00h

Alongamento

16:00h

Alongamento

19:30h

Alongamento

09:30h

Body Balance

07:30h

Corrida

19:30h

Corrida

10:00h

Dança – Ballet Pré-Primary – 5 a 7 anos

18:30h

Dança – Ballet 1º Grau – 9 a 10 anos

17:00h

Dança – Ballet 3º Grau – 11 a 14 anos

08:30h

Funcional

15:00h

Funcional

16:30h

GAP (Glúteos, Abdômen e Pernas)

14:30h

GL (Glúteos)

17:30h

Local

18:30h

Militar

07:00h

Pilates

08:00h

Pilates

16:00h

Pilates

11:00h

Studio Pilates – Crianças

07:00h

Studio Pilates – Adultos

14:00h

Studio Pilates – Adultos

19:00h

Taekwondo – Turma I – Infantil – de 8 a 13 anos

20:00h

Taekwondo – Turma II – Juvenil e Adulto – A partir de 14 anos

15:00h

Tecido Acrobático

16:30h

Tecido Acrobático

07:30h

Zumba

18:00h

Zumba

11:50h

Natação – B1 (4 meses a 1 ano e 6 meses)

11:10h

Natação – B2 (1 ano e 6 meses a 3 anos)

16:00h

Natação – B2 (1 ano e 6 meses a 3 anos)

10:30h

Natação – B3 (3 a 5 anos)

15:00h

Natação – B3 (3 a 5 anos)

08:30h

Natação – N1 (5 a 7 anos)

09:30h

Natação – N1 (5 a 7 anos)

10:20h

Natação – N1 (5 a 7 anos)

14:00h

Natação – N1 (5 a 7 anos)

17:00h

Natação – N1 (5 a 7 anos)

18:00h

Natação – N1 (5 a 7 anos)

19:00h

Natação – N1 (5 a 7 anos)

09:30h

Natação – N1 e N2 (7 a 14 anos)

08:30h

Natação – N1, N2 e N3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

10:20h

Natação – N1, N2 e N3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

14:00h

Natação – N1, N2 e N3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

18:00h

Natação – N1, N2 e N3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

19:00h

Natação – N1, N2 e N3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

17:00h

Natação – N2 e N3 (7 a 14 anos)

15:00h

Natação – N2 e N3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

16:00h

Natação – N2 e N3 (Adulto e criança acima de 7 anos)

20:00h

Natação – N2 e N3 (Adulto acima de 14 anos)

07:30h

Natação – N2 e N3 (Adulto – Treinamento)

15:30h

Basquete – Escolinha Sub-14

16:00h

Basquete – Escolinha Sub-17

16:30h

Basquete – Escolinha Feminina

14:00h

Bocha

18:00h

Futsal – Escolinha Sub-16

09:00h

Ginástica Artística

16:30h

Ginástica Artística

19:00h

Polo Aquático – Escolinha Iniciação (misto): 6 a 11 anos

16:00h

Polo Aquático – Escolinha Infantojuvenil (misto): 12 e 13 anos

18:00h

Polo Aquático – Escolinha Juvenil/Júnior: 14 a 17 anos

19:00h

Polo Aquático – Adulto

19:00h

Vôlei de Areia – Masculino

20:00h

Vôlei de Quadra – Adulto Feminino Competição