NOTÍCIAS

Academia

Associados do CJ brilham no Circuito Mares

No dia 20/09, 58 associados do Clube participaram da primeira etapa no Guarujá-SP, do Circuito Mares 2019/2020 e tiveram um ótimo desempenho, conquistando sete pódios. Esta foi a primeira vez para 13 participantes.

A Profª Vanessa Tarini Ferrazzo, da Academia do CJ, enfatizou seu sentimento  “Fico muito feliz com o número expressivo desta etapa, os associados estão se interessando pela prática do esporte e eu espero que essa equipe cresça cada vez mais. Estar com amigos, ou até mesmo conhecer pessoas novas durante uma prática esportiva é mais prazeroso, então convido a todos que tenham interesse a participar das demais etapas!”

Veja a colocação de cada associado e em destaque os que subiram ao pódio.

Prova CORRIDA (5km)
Gabriela Diniz – 23º
Vanessa Lima de Araújo – 68º
Érica Patrícia Bassan Henrique – 88º

Prova Challenge (5km nadando)
Cristiane Terezan – 1º MASTER C

Marathon (2,5)
Carlos Guilherme Torralbo Chachá – 8 º MASTER C
Leandro Michel Bressan – 14 º MASTER C
Thiago Bueno Consentino – 14 º MASTER B
Murilo Augusto Leite Gonçalves – 12 º MASTER B
Marcos Peraceli – 21 º MASTER E

Short (1km)
Giuliano Araújo Spiandorin – 2 º MASTER D
Carlos Henrique de Almeida Risso – 2 º MASTER C
Nicolas da Rocha Pereira Alves – 2 º SENIOR
Vanessa Tarini Ferrazzo – 1 º MASTER A

Cristiane Terezan – 4 º MASTER C
Kauan Henrique Pagliari – 5 º JUNIOR (Guarda-Vidas)
Pedro Henrique Berlim – 5 º JUVENIL
Julio Apolinário – 12 º MASTER C
Fernando Malta – 18 º MASTER C
Leandro Michel Bressan – 20 º MASTER C
Jair Nazário de Araújo – 7º SENIOR (Estagiário)
Silvio Aparecido Piga – 8 º SENIOR (Guarda-vidas)
Leandro de Almeida Terezan – 18 º MASTER D
Fernanda Munhoz Teixeira – 5 º MASTER D
Helena Salgueiro Rolo – 7 º MASTER D
Letícia Torralbo Chachá – 11 º MASTER B
Erick Gallo – 26 º MASTER C
Lucas Dubiella – 17 º MASTER A

Start (500m) prova participativa
Fernando Camparini Ribeiro – 22º
Daniel Bavoso – 25 º (Professor)
Luiza Diniza Lucchini – 13 º
Nicole Albuquerque Nivoloni – 18 º
Fabiana Picchi Levada – 48 º
Raquel Chaves Nogueira – 48 º

Aquathlon Revezamento (1km nadando – 5km correndo)
Ingrid Ramos Rocha e Silva & André Ramos Rocha e Silva – 3 º MISTO
Anelise Peixoto de Alencar & Vanessa Tarini Ferrazzo – 3 º FEMININO (Professoras)

Fernando Andrade de Araújo & Giuliano Araújo Spiandorin – 10 º MASCULINO
Lilian Arruda & Helena Salgueiro Rolo – 6 º FEMININO
Ana Paula Junqueira & Igor Oliveira – 23 º MISTO
Daniela Picolo Zotini & Marcela Gomes Perei – 14 º FEMININO

Aquathlon Individual
Alexandre Augusto de Souza Junior – 18 º SENIOR (Estagiário)
Haroldo Junqueira – 7 º MASTER F
Marcelo Magalhães Campos – 13 º MASTER D
Giovanni Ribeiro do Nascimento – 22 º SENIOR (Professor)
Amanda Rodrigues Mondin – 5 º MASTER B (Professora)
James Geraldo – 11 º MASTER G

Veja também:

Comentários

Exibindo Comentários